Poluição visual na Rua dos Macunis - Prefeitura de São Paulo

Não resolvido

Reclamação de Poluição visual nº 71941131222

Picture?type=square Felipe Malavasi Abriu mais de 3 anos atrás
Porque a Lei Cidade Limpa não se estende ao próprio governo...! "A lei proíbe em seu artigo 18 toda e qualquer forma de publicidade exterior: "Fica proibida, no âmbito do Município de São Paulo, a colocação de anúncio publicitário nos imóveis públicos e privados, edificados ou não." RECUO: O letreiro não poderá invadir mais que 15cm da via pública. TOTENS: É permitido colocar totem desde que este esteja dentro do terreno do imóvel, e não na via pública"
Picture?type=square Felipe Malavasi postou uma foto mais de 3 anos atrás
Ticket_12524bfd-dc84-4a30-a8bc-a90092d37349